Правила ведения торгов для продавцов

Обсуждение вопросов связанных с работой аукционов в группах вотсап и на нашем интернет сайте

מנהל: Daniel

שלח תגובה
סמל אישי של משתמש
Daniel
Site Admin

Правила ведения торгов для продавцов

שליחה על ידי Daniel » 16 ינואר 2019 12:21

Приветствую уважаемых коллег!

Публикую правила продаж, для тех кто имеет право выставлять самостоятельно лоты в группах вотсап и на нашем интернет сайте.

1. Группы аукционов в вотсап. Группа вотсап Daniel collectors club 1 сдается Алексу в использование и туда ничего не выставлять, там выставляет лоты на продажу, только он. Группы:Daniel collectors club, Daniel collectors club 2 и Daniel collectors club 3 допускаются для выставления материала. Каждый продавец выставляя лот, должен хотя бы за пять минут до выставления, предупредить в группе управления в какой группе выставляет и на сколько времени занимает эфир. Это нужно, чтобы не было бардака и не накладывались лот один на другой от разных продавцов.

2. Цену продавцы обозначают сами, но из опыта своего скажу, чем ниже старт, тем больше людей участвуют в ваших торгах и большую популярность приобретают ваши товары. Были вещи которые уходили дешевле рыночной цены, были которые уходили дороже. Продавец сам определяет ценовую политику и я не препятствую, а только помогу, чем смогу.

3. Никаких конфликтов и прочих недоразумений пожалуйста в группах не вести. Если кто то из пользователей мешает обратитесь ко мне и я приму соответствующие меры.

4. Обязательно связывайтесь с покупателями, после окончания торгов и оговаривайте вопросы оплаты и доставки. Ведите списки, я покажу образец, как веду я списки.

5. Взымается комиссия с продавца от продажной цены 10%, вне зависимости лот был продан через аукционы в вотсап, или на нашем интернет сайте. Лот не продан комиссия не платится. Если участник аукциона приобрёл товар у вас вне аукциона, но познакомились вы с ним через аукцион, или это уже знакомый вам человек, но купил вещь потому что увидел такую, или подобную вещь в ваших торгах, в таком случае тоже взымается комиссия 10%.

Любые советы, просьбы и идеи - всегда рад выслушать
-------------------------------------
0505421257 what’s up

Parus

Re: Правила ведения торгов для продавцов

שליחה על ידי Parus » 11 פברואר 2019 20:44

Даник, объяснения по последнему пункту пожалуйста не совсем понятны формулировки.

"Если участник аукциона приобрёл товар у вас вне аукциона, но познакомились вы с ним через аукцион... в таком случае тоже взымается комиссия 10%."
Правильно ли я понимаю, что ты имеешь ввиду, что за все сделки с человеком которого продавец узнал тут, он(продавец) будет обязан платить 10% , не зависимо от того продажа шла через сайт(вацап) или в частном порядке, и такой бладиют навсегда и на любые продажи или имеется ввиду только конкретный лот который выставлялся тут и не был продан.

"...или это уже знакомый вам человек, но купил вещь потому что увидел такую, или подобную вещь в ваших торгах, в таком случае тоже взымается комиссия 10%."

Тут еще интересней, прошло скажем лет 10 и сайта давно нет и ауков, ну или есть, не важно, приходит ко мне Вася Пупкин которого я знаю 200 лет и покупает у меня монету за $1000. А потом звонит мне Даник и говорит , Андрюха с тебя 100 баксов, так как 10 лет назад ставил ты у меня на ауке лот с монетой, а Вася это видел, да ты знал его конечно раньше, но ты 10 лет назад продавал монету и он это видел и сейчас ты ему продал монету другую конечно, но все монеты подобны. :) .
Я все верно формулирую, правила именно такие?

סמל אישי של משתמש
Daniel
Site Admin

שליחה על ידי Daniel » 12 פברואר 2019 15:44

Андрюха, привет!
Отвечаю по пунктам :)
"Если участник аукциона приобрёл товар у вас вне аукциона, но познакомились вы с ним через аукцион... в таком случае тоже взымается комиссия 10%."
Правильно ли я понимаю, что ты имеешь ввиду, что за все сделки с человеком которого продавец узнал тут, он(продавец) будет обязан платить 10% , не зависимо от того продажа шла через сайт(вацап) или в частном порядке, и такой бладиют навсегда и на любые продажи или имеется ввиду только конкретный лот который выставлялся тут и не был продан.

Да, действует постоянный бильадиют, без ограничения сроков. Ты понял все правильно, но дам более расширенный ответ. Возьмём например тебя и меня. Ты выставил лот на сайте в продажу, или в Вотсапе и я купил у тебя монету за 3$. Ты заплатил как полагается комиссию 30 центов, а через месяц я купил у тебя ещё коллекцию монет на 2000$. Вот с этих 2000 ты тоже должен платить комиссию, потому как не познакомься ты с клиентом через мои ресурсы, сделки бы этой не было.

По второму пункту нет, ты не так понял. Дам пример ))
Например ты выставил монету за 100%. Я ее увидел после окончания торгов и написал тебе в личку с просьбой купить . Ты и я знакомы десять лет, но монету то ты мне не показал сам, а выставил на торги? Поэтому в данном случае комиссия так же взымается.

Готов пообсуждать плюсы и минусы предлагаемых условий и дать аргументированные ответы на все вопросы :)
0505421257 what’s up

Parus

שליחה על ידי Parus » 12 פברואר 2019 21:55

И тебе Привет Даник :). Ты серьезно по поводу билядиута :roll: ))))))))))))))))))). Хорошее дело билядиутом не назовут. Я могу конечно написать все что я об этом думаю , но это будет пахнуть не фиалками :twisted: . Так как я тебя знаю лично, мне не совсем удобно публично тебя линчевать :). Скажу только что я пас , условия мне не подходят 8-) .

סמל אישי של משתמש
Daniel
Site Admin

שליחה על ידי Daniel » 13 פברואר 2019 13:27

Parus כתב:
12 פברואר 2019 21:55
И тебе Привет Даник :). Ты серьезно по поводу билядиута :roll: ))))))))))))))))))). Хорошее дело билядиутом не назовут. Я могу конечно написать все что я об этом думаю , но это будет пахнуть не фиалками :twisted: . Так как я тебя знаю лично, мне не совсем удобно публично тебя линчевать :). Скажу только что я пас , условия мне не подходят 8-) .
Именно потому что ты меня знаешь лично ты можеш линчевать не стесняясь)))))))))))
Я человек очень кегко воспринимающий критику))
0505421257 what’s up

Parus

שליחה על ידי Parus » 13 פברואר 2019 18:17

Ну хорошо, давай я выражу свое мнение , которое я сделал читая правила для продавцов написанные выше, постараюсь коротко и по теме :D Я в рехеше работаю последние 15 лет. но такие условия вижу впервые, со всем уважением, мир становится динамичным, границы сглаживаются, рынки глобализируются …гиганты экономики уходят от всяких билядиутов потому что конкуренция душит, это путь в никуда. Нормальная мировая практика, когда аукцион предоставляет обслуживаемую площадку и получает процент за продажу и все, ни каких эксклюзивов …. какой нормальный человек в здравом уме подпишет эти условия. Аргументы по поводу того что, если бы они не познакомились на этой площадке, будущая сделка между ними не совершилась бы, не состоятелен по сути….в нашем сегодняшнем мире у двух заинтересованных друг в друге людей есть куча разных возможностей найти друг друга, много различных онлайн и офлайн площадок как в реале так и в виртуале, можно сказать на оборот зацикливаясь именно на этой площадке он теряет деньги, продал вещь, а через день появился другой покупатель который был готов заплатить в 2 раза больше, и что надо требовать от хозяина площадки возмещения убытков за упущенную прибыль…ты же виноват что товар продан на твоем ауке , который не охватил всю заинтересованную аудиторию. ;) События в жизни людей происходят не только потому что ты случился на их пути, ты конечно фактор на реальный момент(момент совершения сделки на аукционе), но чем дальше течет время от настоящего момента тем меньше этот фактор в твоем лице влияет на события из вне. Давай приведу также несколько аналогий…..Вот приходишь ты на слет коллекционеров, платишь за стол, а тебе еще бланк на подпись дают о исключительном праве на процент всех твоих последующих продаж тем покупателям с которыми ты познакомился на слете, без ограничения срока и еще с передачей по наследству(а че классно ) ;) , нужен тебе такой слет, а завтра провайдер инета тебе такой же билядиют подсунет , а чего, без него ты бы не нашел своих клиентов ;) , нужен тебе такой провайдер. И так можно продолжать до бесконечности…Теперь с твоей стороны как ты будешь это регулировать…..надо подписать каждого продавца….а также покупателя тоже надо подписать, так как он сегодня купит , познакомится с продавцом, а завтра ему продаст вне твоей площадки….а ты деньги не получишь, не справедливо…ты же их познакомил……А так же надо подписать на билядиют и всех участников форума(сайта) , хотя они пока не продавцы и не покупатели , но могут в будущем познакомится на форуме и потом друг другу что то продать вне форума, а ты не дополучишь с этого процент , как мир жесток ;) ….а еще надо подписать итхайвует на билядиют всех их родственников и знакомых….они же могут познакомится друг другом через аукцион(такая вероятность существует) и продавать друг другу медали килограммами и это все пойдет мимо тебя , не справедливо ;) . Теперь чтобы все это юридически заверять и поддерживать(иски суды) тебе же надо нанять целый штат адвокатов и их помошников, а дела эти об эксклюзивном праве такие муторные могут тянутся годами, да и что бы контролировать всех надо будет нанять детективов, то есть открыть агенство частного сыска... и все это только начало самое интересное будет впереди, споры , во где будет весело :P . В общем я могу это писать долго, но суть думаю ясна. Я понимаю твою идею один раз крутануть педали, а потом катится все жизнь, получая пенни, но так к сожалению не бывает, перпентум модуле это грезы, чтобы катится надо крутить педали всегда. По моему мнению подобные схемы с небольшими доработками работали частично лет 20 назад...но сейчас... Но по любому ты в своем праве, попробуй вдруг все склеится. Я искренне желаю тебе удачи на этом тернистом пути билядиутов 8-) .

סמל אישי של משתמש
Daniel
Site Admin

שליחה על ידי Daniel » 13 פברואר 2019 19:22

Ну во первых рад нашему диалогу спустя многолетнего перерыва :)))
Постараюсь ответить по порядку и тоже кратко...ка и ты :))))))))

1) Думаю ты несколько не понял сам консепт, поэтому очень хорошо, что не ограничился первым сообщением и продолжил свою мысль, так я могу более развернуто изложить свою позицию. Во первых нет никаких проблем чтобы люди работающие со мной использовали дополнительные платформы, причем так я сотрудничаю с большинством своих партнеров. Они работатют на Ибее, бидспирите, фейсбуке, имеют частные лавки, скупают и продают товар, а так же дополнительно работают на моих платформах. Это здоровый ритм работы и я только За! Никаких билядиютов на их внешний плацдарм я не имею и иметь не желаю. Их успех и увеличение возможностей непосредственно и благоприятно влияет на мой успех. Во вторых никаких договоров нет с обычными пользователями. Ты пришел, купил что интересно тебе, заплатил и ушел - какие вопросы к тебе, конечно никаких! Требования, а более правильная формулировка форма сотрудничества установлена мной именно для людей, которые заинтересованы использовать построенные и развивающиеся мной платформы. Насколько ты меня знаешь я человек прямой и условия говорю до, а не после, поэтому по сути и те конфликтные ситуации описанные тобой не могут иметь место, да и Слава Богу!! на сегодняшний день эта форма работает слажено и все довольны.

2) Далее. Примеры насчет не существуещего аналога не совсем точны, так например ИБЕЙ запрещает переписку через мейл между пользователями, дабы не терять плоды им созданной платформы. Так же действует ряд других платформ.

3. Я, как учредидтель должен делать все чтобы у моих людей была клиентура. Для этого я вкладываю деньги, рессурсы и время в целях привести покупателя к продавцу и любой кто занимается подобной деятельностью прекрасно осознает что для этого нужно и каким трудом это все поднимается. Весь список затраченной энергии и рессурсов приводить здесь не буду дабы не нагонять скуку... Утвержденный продавец, получивший возможность продавать используя мои платформы обязан так же заботиться и моем интересе, иначе сотрудничество с ним мне не подходит, а ему не подходит сотрусничество со мной - рынок велик и мы будем отличными друзьями не имея общих дел. Это тоже вполне пригодно.

4. На данный момент я работаю с около 15 утвержденными продавцами. Меня устраивает это сотрудничество их тоже, иначе его бы по просту не было. По моим анализам так же идет рост, причем достаточный, чтобы внушать уверенность в выбранной форме построения бизнесса. Мы с тобой знакомы еще наверное лет 15 назад, когда занимался туризмом и там тоже мной были использованы разные методы работы, они кому то очень нравились были и такие кто их не понял, но спустя 15 лет я с положительными эмоциями вспоминаю тот период. Надеюсь еше шерез 15 лет с такими же эмоциями будем вспоминать и сегоднишние дела и события :)
0505421257 what’s up

Parus

שליחה על ידי Parus » 13 פברואר 2019 20:19

Даже не буду дискутировать :) . Если есть положительная динамика и развитие, значит я не прав , желаю только успехов и побольше новых клиентов. Подтверждаю человек ты прямой и честный. Знаю я тебя , если не ошибаюсь с осени 1999 года…..мишмар израхи, Нацерет Иллит :twisted: …. За сим откланиваюсь , оставаясь на этом ресурсе только наблюдателем и покупателем без всяких исключительных прав ;) .

סמל אישי של משתמש
Daniel
Site Admin

שליחה על ידי Daniel » 13 פברואר 2019 20:24

Андрюха и еще с тебя пиво когда приеду с твоим янтарем в Хайфу:)
0505421257 what’s up

Parus

שליחה על ידי Parus » 13 פברואר 2019 20:33

Та без проблем , никто тебя за язык не тянул :lol: :)

סמל אישי של משתמש
Daniel
Site Admin

שליחה על ידי Daniel » 13 פברואר 2019 22:29

Parus כתב:
13 פברואר 2019 20:33
Та без проблем , никто тебя за язык не тянул :lol: :)
Сам тянулся :)
Готовь пиво :D
0505421257 what’s up

שלח תגובה